Die Mannschaftsmeister 

der Kreisliga und Kreisklasse

Jahr Meister der Kreisliga   Meister der Kreisklasse
1951 SC Hersbruck    
1952      
1953      
1954 SC Röthenbach   SC Röthenbach 2
1955 SC Hersbruck   SC Behringersdorf
1956 SV Lauf 1   SC Altensittenbach
1957 SV Lauf 1   SC Röthenbach 3
1958 SC Röthenbach   SC Ottensoos
1959 SC Röthenbach   SV Lauf 2
1960 SV Lauf 1   SC Röthenbach 2
1961 SC Röthenbach   SV Lauf 2
1962 SV Lauf 1   SC Röthenbach 2
1963 SC Behringersdorf   SC Hersbruck
1964 SV Altensittenbach   SV Lauf 2
1965 SC Hersbruck   SC Ottensoos
1966 SV Altensittenbach   SC Neunkirchen
1967 SC Hersbruck   SC Röthenbach 3
1968 SV Altensittenbach   SC Neunkirchen
1969 SC Röthenbach   SV Lauf 4
1970 SV Altensittenbach   SC Schnaittach
1971 SV Lauf 2   SC Hersbruck 2
1972 SV Lauf 2   SV Lauf 3
1973 SV Altensittenbach   SC Ottensoos
1974 SV Lauf 2   SC Hersbruck 2
1975 SC Schnaittach   SV Lauf 3
1976 SV Altensittenbach   SC Schnaittach 2
1977 SV Lauf 2   SC Röthenbach 2
1978 SV Altensittenbach   SV Altensittenbach 2
1979 SC Schnaittach   SV Lauf 3
1980 SV Lauf 2   SC Schnaittach 2
1981 SV Lauf 2   SV Altensittenbach 2
1982 SV Lauf 2   SV Lauf 4
1983 SV Altensittenbach   SC Ottensoos
1984 SC Röthenbach   SV Lauf 4
1985 SV Altensittenbach   SC Röthenbach 2
1986 SC Röthenbach   SV Altensittenbach 2
1987 SV Lauf 2   SC Röthenbach 2
1988 SC Hersbruck   TSV Velden 2
1989 SV Altensittenbach   SV Lauf 4
1990 SV Lauf 2   SC Röthenbach 2
1991 SC Röthenbach   SC Ottensoos
1992 SV Altensittenbach   SV Altensittenbach 2
1993 SC Röthenbach   SV Osternohe
1994 SV Altensittenbach   SC Röthenbach 2
1995 SC Röthenbach   SC Rupprechtstegen
1996 SV Lauf 2   SV Lauf 3
1997 SC Röthenbach   SC Vorra
1998 SC Hersbruck   SC Ottensoos
1999 SC Röthenbach   SV/Altens./SC Heb.3
2000 SV Lauf 2   TSV Velden
2001 SV Altens./SC Heb.   SC Rupprechtstegen 2
2002 SC Röthenbach   TSV Velden
2003 SV Altens./SC Heb.2   SC Rupprechtstegen 1
2004 SV Lauf 2   SC Röthenbach 2
2005 SC Hersbruck   SC Schnaittach 1
2006 SV Lauf 2   TSV Velden
2007 SC Hersbruck   SV Lauf 3
2008 SV Lauf 2   SC Röthenbach
2009 SV Lauf 3   SC Schnaittach
2010 SV Lauf 3   SV Lauf 4
2011 SV Lauf 2   SC Röthenbach
2012 SV Altensittenbach 2   SC Schnaittach 2
2013 SV Lauf 2   SC Röthenbach
2014 SC Hersbruck   SG Hers. / Velden
2015 SV Lauf 2   SV Lauf 4
2016 SV Lauf 2   SC Hersbruck 2
2016 SG SC Ottensoos / SC Röthenbach   SV Lauf 5

 

 

Unsere Blitz-Mannschaftsmeister

Jahr Blitz-Mannschaftmeister
1958  
1959 SC Röthenbach
1960  
1961 SC Röthenbach
1962  
1963  
1964 SC Röthenbach
1965 SC Röthenbach
1966 SC Röthenbach
1967 SC Hersbruck
1968 SC Hersbruck
1969 SC Röthenbach
1970 SC Hersbruck
1971 SC Hersbruck
1972 SC Röthenbach
1973 SC Hersbruck
1974 SV Lauf
1975 SV Lauf
1976 SC Röthenbach
1977 SV Lauf
1978 SC Röthenbach
1979 SC Röthenbach
1980 SC Röthenbach
1981 SV Lauf
1982 SV Lauf
1983 SV Lauf
1984 SV Lauf
1985 SC Röthenbach
1986 SC Röthenbach
1987 SV Lauf
1988 SV Altensittenbach
1989 SV Altensittenbach
1990 SV Lauf
1991 SV Lauf
1992 SV Lauf
1993 SV Lauf
1994 SV Altensittenbach
1995 SV Altensittenbach
1996 SV Altensittenbach
1997 SV Altensittenbach
1998 SV Altensittenbach
1999 SV Altensittenbach
2000 SV Altensittenbach
2001 SC Röthenbach
2002 SV Altensittenbach
2003 SV Altensittenbach
2004 SV Altensittenbach
2005 SV Altensittenbach
2006 SV Altensittenbach
2007 SV Altensittenbach
2008 SV Altensittenbach
2009 Leopold Ch.- Leissner N. - Zitzmann M. - Bader N.
2010 nicht ausgetragen
2011 SV Altensittenbach
2012 nicht ausgetragen
2013 nicht ausgetragen
2014 nicht ausgetragen
2015 nicht ausgetragen
2016 nicht ausgetragen
2017 nicht ausgetragen

 

 

 

Unsere Schnellschach- und Seniorenmeister

Jahr Schnellschachmeister Verein   Seniorenmeister Verein
1996 Röder Frank SV Altensittenbach   Federsel Hans SC Schnaittach
1997 Röder Frank SV Altensittenbach   Wiegel Friedrich SC Röthenbach
1998 Röder Frank SV Altensittenbach   Schieber Franz SC Röthenbach
1999 Auer Günther SV Altensittenbach   Wiegel Friedrich SC Röthenbach
2000 Röder Frank SV Altensittenbach   Wiegel Friedrich SC Röthenbach
2001 Hauernherm Wolfgang SV Lauf   Wiegel Friedrich SC Röthenbach
2002 Röder Frank SV Altensittenbach   Schmid Vinzenz SC Röthenbach
2003 Röder Gerd SV Altensittenbach   Schieber Franz SC Röthenbach
2004 Röder Frank SV Altensittenbach   Schieber Franz SC Röthenbach
2005 Georg Petersammer SV Lauf   Wiegel Friedrich SC Röthenbach
2006 Hanisch Friedrich SV Altensittenbach   Wiegel Friedrich SC Röthenbach
2007 Röder Frank SV Altensittenbach   Wiegel Friedrich SC Röthenbach
2008 Röder Gerd SV Altensittenbach   Krausser Hans SV Lauf
2009 Röder Frank SV Altensittenbach   Weise Klaus SC Hersbruck
2010 Röder Frank SV Altensittenbach   Krausser Hans SV Lauf
2011 Hanisch Friedrich SV Lauf   Weise Klaus SC Hersbruck
2012 Ammon Tobias SV Altensittenbach   Hanisch Friedrich SV Lauf
2013 Röder Frank SV Altensittenbach   Hanisch Friedrich SV Lauf
2014 Oliver Puschak SV Lauf   Hanisch Friedrich SV Lauf
2015 Gerd Röder SV Altensittenbach   Hanisch Friedrich SV Lauf
2016 Dominik Ammon SV Altensittenbach   Hanisch Friedrich SV Lauf
2017       Hanisch Friedrich SV Lauf

 

Die Jugend - Mannschaftsmeister

Jahr Mannschaftsmeister
1966  
1967  
1968  
1969  
1970  
1971  
1972  
1973  
1974 SV Lauf 1
1975 SC Hersbruck
1976 SC Ottensoos
1977 SC Hersbruck
1978 SC Hersbruck
1979 SV Altensittenbach
1980 SV Altensittenbach
1981 SC Hersbruck
1982 SV Lauf 1
1983 SV Lauf 1
1984 SC Ottensoos
1985 SV Lauf 1
1986 SC Schnaittach
1987 SC Schnaittach
1988 SC Ottensoos
1989 SV Lauf 1
1990 SC Schnaittach
1991 SC Schnaittach
1992 SC Rupprechtstegen
1993 SC Schnaittach
1994 SV Lauf 1
1995 SC Schnaittach
1996 SV Lauf 1
1997 SV Lauf 2
1998 SV Lauf 2
1999 SV Lauf 1
2000 SV Lauf 1
2001 SV Lauf 2
2002 nicht ausgetragen
2003 SV Altensittenbach
2004 SV Altensittenbach
2005 SV Lauf 2
2006 SV Lauf 2
2007 SC Schnaittach
2008 SV Lauf 2
2009 SV Lauf 2
2010 SV Lauf 2
2011 SV Lauf 2
2012 SV Lauf 2
2013 SV Lauf 2
2014  
2015